Рейтинг@Mail.ru
Премьер Египта Ахмед Шафик ушел в отставку - РИА Новости, 03.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Египта Ахмед Шафик ушел в отставку

Читать ria.ru в
Премьер-министр переходного правительства Египта Ахмед Шафик ушел в отставку, сообщил правящий в стране Высший совет вооруженных сил на своей официальной страничке в сети Facebook.

КАИР, 3 мар - РИА Новости, Надим Зуауи. Премьер-министр переходного правительства Египта Ахмед Шафик в четверг ушел в отставку, сообщил правящий в стране Высший совет вооруженных сил на своей официальной страничке в сети Facebook.

Сформировать новый кабинет поручено бывшему министру транспорта Исаму Шарафу.

В последние дни в Египте прошли массовые демонстрации с призывом отправить в отставку правительство Шафика. У египетской молодежи, которая стоит за революцией 25 января, он ассоциировался с прежним режимом президента Хосни Мубарака.

Массовая демонстрация с призывом отправить премьера в отставку была намечена на пятницу 4 марта. На площади Тахрир уже появились палатки с молодыми людьми, объявившими голодовку до ухода Шафика.

Премьер-министру не помогли перестановки в правительстве, в результате которых кабинет покинуло подавляющее большинство министров, работавших еще при бывшем президенте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала