Рейтинг@Mail.ru
Предвыборная агитация перед выборами президента стартует в Казахстане - РИА Новости, 03.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предвыборная агитация перед выборами президента стартует в Казахстане

© Фото : Новости-КазахстанЗдание ЦИК Казахстана
Здание ЦИК Казахстана
Читать ria.ru в
За пост руководителя страны будут бороться четыре кандидата. Кроме действующего главы государства Нурсултана Назарбаева, на финишную прямую вышли коммунист Жамбыл Ахметбеков, сенатор, лидер партии патриотов Гани Касымов и лидер экосоюза "Табигат" Мэлс Елеусизов. Предвыборная агитация завершится 1 апреля.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Предвыборная агитация перед досрочными президентскими выборами стартует в четверг в Казахстане, за пост руководителя страны будут бороться четыре кандидата, включая действующего главу государства Нурсултана Назарбаева.

Кроме него, на финишную прямую вышли коммунист Жамбыл Ахметбеков, сенатор, лидер партии патриотов Гани Касымов и лидер экосоюза "Табигат" Мэлс Елеусизов.

Изначально баллотироваться на пост президента планировали 22 человека, но половина из них отсеялась при сдаче экзамена по казахскому языку, знание которого по закону является обязательным для кандидата в президенты. Из оставшихся 11 претендентов только четверо смогли представить в ЦИК более 91 тысячи подписей избирателей в свою поддержку.

В среду вечером стало известно, что регистрация кандидатов в президенты Казахстана завершилась. Центризбирком на заседании отказался зарегистрировать самовыдвиженцев Салима Отена, Гульдану Токбаеву, Серика Сапаргали, Жаксыбая Базильбаева "в связи с непредоставлением необходимых документов для регистрации". А активист движения "Желтоксан" ("Декабрь") Курмангазы Рахметовит, по словам секретаря ЦИК Бахыта Мелдешева, сам снял свою кандидатуру.

Предвыборная агитация завершается 1 апреля, досрочные президентские выборы пройдут 3 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала