Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция в Ливии просит ООН разбомбить наемников, воюющих за Каддафи - РИА Новости, 02.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция в Ливии просит ООН разбомбить наемников, воюющих за Каддафи

Читать ria.ru в
"Мы призываем ООН и все международное сообщество признать законным нанесение авиаударов по позициям и укрытиям наемников", - заявил журналистам представитель оппозиции Абдель Хафиз Гока, выступая в Бенгази - втором по величине городе Ливии, который находится под контролем противников режима.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Ливийская оппозиция в среду призвала ООН санкционировать нанесение авиаударов по позициям наемников, которые якобы воюют на стороне лидера страны Муамара Каддафи, сообщает агентство Франс Пресс.

"Мы призываем ООН и все международное сообщество признать законным нанесение авиаударов по позициям и укрытиям наемников", - заявил журналистам представитель оппозиции Абдель Хафиз Гока (Abdel Hafiz Ghoqa), выступая в Бенгази - втором по величине городе Ливии, который находится под контролем противников режима.

Гока добавил, что речь идет о "точечных ударах".

Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода лидера страны Муамара Каддафи, правящего более 40 лет, продолжаются с 15 февраля. По данным международных правозащитных организаций, власти жестоко подавляют демонстрации, а в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли порядка шести тысяч человек.

Сын ливийского лидера Сейф аль-Ислам Каддафи неоднократно называл ложью сообщения информационных агентств об ударах по манифестантам с воздуха и использовании властями наемников.

Совет Безопасности ООН в субботу единогласно принял резолюцию о введении международных санкций против руководства Ливии. Меры СБ ООН, призванные остановить убийства противников режима Муамара Каддафи, в частности, предусматривают эмбарго на торговлю оружием с Ливией, замораживание счетов и запрет на зарубежные поездки ливийского лидера, его семьи и ряда его приближенных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала