Рейтинг@Mail.ru
Паром с эвакуированными из Ливии россиянами прибыл к берегам Мальты - РИА Новости, 02.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паром с эвакуированными из Ливии россиянами прибыл к берегам Мальты

© REUTERS / Darrin Zammit Lupi Порт мальтийского города Валетта, куда прибывают сда с эвакуаированными из Ливии гражданами
Порт мальтийского города Валетта, куда прибывают сда с эвакуаированными из Ливии гражданами
Читать ria.ru в
Паром "Святой Стефан II", на борту которого находятся около 400 граждан РФ и иностранцев, эвакуированных из Ливии, прибыл к берегам Мальты и встал на рейд, сообщил РИА Новости представитель управления информации МЧС России. Ожидается, что скоро судно сможет войти в порт города Валетта.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Паром "Святой Стефан II", на борту которого находятся около 400 граждан РФ и иностранцев, эвакуированных из Ливии, в среду прибыл к берегам Мальты и встал на рейд, сообщил РИА Новости представитель управления информации МЧС России.

Ожидается, что скоро судно сможет войти в порт города Валетта.

Паром забрал из Ливии 397 человек, в том числе 126 россиян. Из Валетты два самолета МЧС России - Ил-76 и Ил-62 - доставят людей в Россию.

"Сегодня утром паром со всеми сотрудниками ОАО "РЖД" и ее дочерних компаний из Ливии прибыл в порт Валетта (Мальта). На борту около 400 человек, в том числе 123 российских сотрудника ОАО "РЖД" и его дочерних компаний", - сообщила компания.

Планируется, добавили в компании, что сегодня во второй половине дня российские граждане будут доставлены в Москву самолетами МЧС.

РЖД для организации эвакуации сотрудников компании и дочерних обществ за счет собственных средств арендовало в Черногории паром. Вечером 28 февраля паром вышел из порта Рас-Лануф.

Ранее в Москву из Ливии самолетами МЧС были доставлены 76 сотрудников ОАО "РЖД" и его дочерних компаний, работавших в Триполи и Сирте.

К настоящему моменту авиация МЧС уже эвакуировала из Ливии в общей сложности более 500 человек, в том числе свыше 340 россиян.

Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода лидера страны Муамара Каддафи, правящего уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. По данным международных организаций, власти жестоко подавляют демонстрации, а в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до 2 тысяч человек, около 4 тысяч получили ранения. Иностранные государства проводят массовую эвакуацию своих граждан из Ливии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала