Рейтинг@Mail.ru
Саудовская Аравия отправила в охваченный волнениями Бахрейн 30 танков - РИА Новости, 01.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саудовская Аравия отправила в охваченный волнениями Бахрейн 30 танков

Читать ria.ru в
Саудовская Аравия направила в Бахрейн, где уже несколько недель продолжаются массовые акции протеста с требованием отставки правительства, 30 танков.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Саудовская Аравия направила в Бахрейн, где уже несколько недель продолжаются массовые акции протеста с требованием отставки правительства, 30 танков, пишет во вторник египетская газета Al-Masry Al-Youm со ссылкой на очевидцев.

По данным издания, местные жители вечером в понедельник наблюдали, как "15 автоплатформ с двумя танками на каждой двигались к Бахрейну" по 25-километровому мосту короля Фахда - комплексу мостов и плотин, связывающих Саудовскую Аравию с островным государством.

Многотысячные акции протеста шиитской оппозиции проходят в Бахрейне больше недели. Протестующие, большинство из которых мусульмане-шииты, составляющие 75% населения Бахрейна, требуют больших прав и влияния в стране, которой руководят мусульмане-сунниты. В столкновениях с полицией погибли шесть человек, сотни получили ранения.

В минувшее воскресенье на улицы вышли десятки тысяч человек. Как сообщал ряд СМИ, по меньшей мере, три многотысячных шествия парализовали центральные районы столицы Бахрейна, включая квартал, где расположены дипломатические миссии. О столкновениях с полицией не сообщалось.

Бахрейнские манифестанты обещают расширить масштаб акций протеста с требованием отправить в отставку правительство и провести всеобщую забастовку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала