Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Италии исключил возможность предоставления убежища Каддафи - РИА Новости, 01.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Италии исключил возможность предоставления убежища Каддафи

Читать ria.ru в
Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини категорически исключил возможность предоставления убежища ливийскому лидеру Муамару Каддафи на Апеннинах. "Мы даже не принимаем во внимание такую возможность", - заявил он.

РИМ, 1 мар - РИА Новости, Сергей Старцев. Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини категорически исключил возможность предоставления убежища ливийскому лидеру Муамару Каддафи на Апеннинах.

"Мы даже не принимаем во внимание такую возможность", - заявил он в понедельник вечером, отвечая на вопрос корреспондента международной арабоязычной телекомпании "Аль-Джазира", который напомнил о тесных контактах, установившиеся в прошлом у Каддафи с итальянским руководством.

С середины февраля в Ливии проходят массовые выступления против режима Каддафи, правящего в этой стране уже более 40 лет. По данным международных организаций, власти жестоко подавляют демонстрации оппозиции, и в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками уже погибли до 2 тысяч человек, более 4 тысяч получили ранения. Иностранные государства проводят спешную эвакуацию своих граждан из Ливии.

"Мы полностью готовы поддержать любые санкции (в отношении Ливии), когда они будут определены на уровне ООН и ЕС", - заявил в интервью телеканалу "Аль-Джазира" Фраттини, отметив, что детали этих санкций пока еще обсуждаются.

В субботу Совет Безопасности ООН принял резолюцию о введении против Ливии санкций, предусматривающих эмбарго на торговлю оружием с этой страной, а также замораживание счетов и запрет на зарубежные поездки ливийского лидера, его семьи и ряда его приближенных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала