Рейтинг@Mail.ru
Минск опроверг данные о прибытии в страну самолета с золотом из Ливии - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минск опроверг данные о прибытии в страну самолета с золотом из Ливии

Читать ria.ru в
МИД Белоруссии назвал "лживыми инсинуациями" появившиеся в СМИ сообщения об украинских наемниках в Ливии и прибытии в Минск ливийского самолета с золотом, говорится в размещенном в понедельник на сайте министерства комментарии пресс-секретаря МИД Андрея Савиных.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. МИД Белоруссии назвал "лживыми инсинуациями" появившиеся в СМИ сообщения об украинских наемниках в Ливии и прибытии в Минск ливийского самолета с золотом, говорится в размещенном в понедельник на сайте министерства комментарии пресс-секретаря МИД Андрея Савиных.

"Мы обратили внимание, что за последние несколько дней в зарубежных СМИ начали интенсивно появляться лживые измышления о Беларуси. Сначала выдумали белорусских наемников в Ливии, потом изобрели приземление в Минске самолета с золотом и бриллиантами из Ливии, сегодня организовали "обвинения" в мифическом нарушении санкций Совета Безопасности ООН. Все эти заявления не соответствуют реальности. В действительности против Беларуси проводится деструктивная информационная атака, направленная на дискредитацию страны", - заявляет представитель белорусского внешнеполитического ведомства.

Несколько дней назад некоторые СМИ сообщили о том, что на стороне ливийского лидера Муамара Каддафи, который пытается подавить охватившие страну волнения, якобы воюют наемники из Украины. В понедельник в СМИ появилась информация о том, что на днях в Минске совершил посадку частный самолет Каддафи, а затем улетел обратно в Ливию.

"Главным оружием противников Беларуси становятся ложь и клевета. Это лишний раз доказывает их моральный уровень и показывает их реальное отношение к Беларуси и белорусскому народу. Провал всех этих попыток неизбежен", - заявил Савиных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала