Рейтинг@Mail.ru
Канадский турист арестован за нацистский жест у Рейхстага - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канадский турист арестован за нацистский жест у Рейхстага

Читать ria.ru в
Тридцатилетний турист из Канады был арестован в Берлине за жест, изображающий нацистское приветствие, сообщает The Telegraph. Согласно изданию, турист находился на ступеньках Рейхстага, а его приятельница фотографировала его, когда он поднял руку в нацистском приветствии.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Тридцатилетний турист из Канады был арестован в Берлине за жест, изображающий нацистское приветствие, сообщает The Telegraph.

Согласно изданию, турист находился на ступеньках Рейхстага, а его приятельница фотографировала его, когда он поднял руку в нацистском приветствии.

Узнав о происходящем, полиция прибыла надела наручники на туриста и изъяла карту памяти из фотокамеры.

Как сообщает издание, канадец может быть осужден на срок до шести месяцев за запрещенный жест. Тем не менее, считается, сообщает издание, что он отделается лишь штрафом и предупреждением, поскольку после оплаты залога он был отпущен на свободу.

Тысячи туристов ежегодно совершают ошибку, думая, что шутки в отношении Гитлера и его сторонников, включая знаменитый жест в виде поднятой вытянутой руки, приемлемы в Германии. Однако в современной Германии любые жесты, символизирующие нацистский режим, или использование любой его символики считается серьезным преступлением. Три года назад британский бизнесмен в аэропорту Кельна вскинул руку в нацистском приветствии при виде приближающегося представителя компании по аренде автомобилей, и был немедленно задержан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала