Рейтинг@Mail.ru
Скончался последний американский ветеран Первой мировой войны - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончался последний американский ветеран Первой мировой войны

Читать ria.ru в
Последний американский ветеран, который прошел Первую мировую войну, Фрэнк Баклз (Frank Buckles) скончался в городе Чарльз-Таун в возрасте 110 лет, сообщает в понедельник американский телеканал CNN.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Последний американский ветеран, который прошел Первую мировую войну, Фрэнк Баклз (Frank Buckles) скончался в городе Чарльз-Таун в возрасте 110 лет, сообщает в понедельник американский телеканал CNN.

В годы Первой мировой войны Баклз служил водителем американской машины "скорой помощи" в Европе, а после окончания войны, дождавшись повышения, устроился помощником капитана на одном из торговых судов. Вторая мировая война принесла Баклзу новые "приключения": японские военные взяли его в плен на Филиппинах, где он провел три года, пока его не освободили американские войска.

В последнее время Баклз уделял много времени работе с американским фотографом Дэвидом Деджонджем (David DeJonge), который решил запечатлеть на пленку всех доживших до наших дней ветеранов Второй мировой.

Баклз приложил немало усилий для обустройства военного мемориала в Вашингтоне. Ему также довелось встретиться с бывшим президентом США Джорджем Бушем в Белом доме и министром обороны Робертом Гейтсом в Пентагоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала