Рейтинг@Mail.ru
Полиция проведет очную ставку Гальяно с обвиняющим его заявителем - РИА Новости, 27.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция проведет очную ставку Гальяно с обвиняющим его заявителем

© REUTERS / Benoit Tessier Дизайнер Джон Гальяно на показе своей коллекции для дома Christian Dior на неделе моды в Париже
Дизайнер Джон Гальяно на показе своей коллекции для дома Christian Dior на неделе моды в Париже
Читать ria.ru в
Парижская полиция проведет очную ставку между эпатажным британским модельером Джоном Гальяно и женщиной, подавшей против него иск за антисемитские оскорбления, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс.

ПАРИЖ, 27 фев - РИА Новости. Парижская полиция проведет очную ставку между эпатажным британским модельером Джоном Гальяно и женщиной, подавшей против него иск за антисемитские оскорбления, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс.

По словам адвоката Гальяно Стефана Зербиба, очная ставка состоится в понедельник в комиссариате третьего округа Париже, куда в четверг вечером был доставлен задержанный дизайнер.

О задержании Гальяно за хулиганское поведение и оскорбления в адрес пары посетителей популярного кафе La Perle в модном квартале Марэ стало известно в минувшую пятницу. По данным газеты LeFigaro, обиженными оказались 41-летний Филипп Виржити и 35-летняя Жеральдин Блох. Сразу после того, как новость об инциденте распространилась в СМИ, входящий в концерн LVMH Дом Dior, где Гальяно создает коллекции с 1996 года, поспешил объявить о своей нетерпимости к антисемитизму и отстранил модельера от должности арт-директора Дома за неделю до показа новых коллекций.

Участники ссоры с Гальяно заявили о грубых антисемитских и расистских оскорблениях в их адрес со стороны кутюрье. В свою очередь адвокат дизайнера подтвердил факт ссоры, однако заявил, что Гальяно ни в чем не виноват и стал заложником односторонней трактовки ситуации. Зербиб также сообщил, что его подзащитный намеревается подать иск о клевете и моральном ущербе против Виржити и Блох.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала