Рейтинг@Mail.ru
Французское посольство в Ливии приостановило работу - РИА Новости, 26.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французское посольство в Ливии приостановило работу

Читать ria.ru в
"В связи с ухудшением ситуации с безопасностью в Ливии посольство Франции в Триполи временно приостанавливает свою деятельность, начиная с этого дня. Специальный борт ВВС сегодня эвакуировал из Ливии 122 человека, включая 28 выходцев из Франции и 94 гражданина третьих стран", - заявил МИД Франции.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Франция в субботу временно приостановила работу своего посольства в Ливии, охваченной столкновениями, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление министерства иностранных дел.

"В связи с ухудшением ситуации с безопасностью в Ливии посольство Франции в Триполи временно приостанавливает свою деятельность, начиная с этого дня. Специальный борт ВВС сегодня эвакуировал из Ливии 122 человека, включая 28 выходцев из Франции и 94 гражданина третьих стран", - заявил МИД.

Всего Франция эвакуировала из Ливии 654 человека, включая 498 выходцев из Франции и 156 иностранцев (из них 45 - европейцы).

Ранее прекратили работу в Ливии дипломатические представительства Великобритании, США, Канады, Японии и других стран.

С 15 февраля в Ливии проходят массовые акции протеста, участники которых добиваются отставки Муамара Каддафи, 42 года правящего страной.

Власти страны жестко подавляют антиправительственные выступления. За время противостояния в Ливии погибли, по разным оценкам, от 600 до 2 тысяч человек, около 4 тысяч получили ранения.

Народные волнения в последнее время охватили ряд стран Северной Африки и Ближнего Востока, включая Тунис, Египет, Йемен, Бахрейн и Ливию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала