Рейтинг@Mail.ru
Индия отправила за своими гражданами в Ливию самолеты и корабли - РИА Новости, 26.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия отправила за своими гражданами в Ливию самолеты и корабли

© REUTERS / StringerСитуация в Ливии. Международный аэропорт в Триполи
Ситуация в Ливии. Международный аэропорт в Триполи
Читать ria.ru в
Правительство Индии отправило на помощь своим гражданам в охваченную беспорядками Ливию два самолета, два военных корабля и два парома, говорится в сообщении индийского МИД.

НЬЮ-ДЕЛИ, 26 фев - РИА Новости, Евгений Безека. Правительство Индии отправило на помощь своим гражданам в охваченную беспорядками Ливию два самолета, два военных корабля и два парома, говорится в сообщении индийского МИД.

Число индийских граждан в Ливии оценивается примерно в 18 тысяч человек. Часть из них планируется вывезти автомобильным транспортом через Египет.

Первые два самолета, арендованных индийскими властями вылетели в Триполи в субботу утром. Как ожидается, вечером этого же дня они доставят в международный аэропорт Нью-Дели 640 человек.

Также в субботу утром из Мумбаи в Ливию вышли два военных корабля "Джалашва" и "Майсур". Как ожидается, они доберутся до Ливии через 12 дней.

Вечером в субботу из египетского Порт-Саида в ливийский город Бенгази на выручку индийцам отправится паром "Скотиа Принс" вместимостью 1,2 тысячи человек. По графику, он прибудет в пункт назначения 28 февраля.

Правительство Индии одновременно договаривается об аренде еще одного парома вместимостью 1,6 тысячи человек, который находится в Средиземном море.

Для организации эвакуации МИД Индии отправил в свое посольство в Триполи дополнительный контингент дипломатов, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала