Рейтинг@Mail.ru
Госдепартамент США уточнил статус отношений с Ливией - РИА Новости, 26.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдепартамент США уточнил статус отношений с Ливией

Читать ria.ru в
США пока не разрывали официально дипломатических отношений с Ливией, контакты продолжаются "насколько это возможно", разъяснила журналистам второй заместитель госсекретаря США по ближневосточным делам Джанет Сандерсон.

ВАШИНГТОН, 26 фев - РИА Новости, Мария Табак. США пока не разрывали официально дипломатических отношений с Ливией, контакты продолжаются "насколько это возможно", разъяснила журналистам в пятницу второй заместитель госсекретаря США по ближневосточным делам Джанет Сандерсон.

О закрытии посольства и эвакуации из Триполи всех дипломатов ранее сообщил госдепартамент США. Этот факт в сочетании с заявлениями официальных лиц о необходимости международной изоляции режима Каддафи был воспринят как приостановка дипотношений, поэтому ведомство сочло нужным уточнить статус американо-ливийских отношений.

"Наше посольство не закрыто. Мы приостановили его деятельность. Но мы продолжаем вести диалог с Ливией насколько это возможно, как напрямую, так и через третьих лиц. Посольство Ливии здесь работает. Пока нам не сообщали ничего об изменении статуса посла... Пока у нас есть каналы коммуникации, по которым мы можем напрямую сообщать ливийскому правительству о нашем чрезвычайном беспокойстве в связи с ситуацией", - сказала Сандерсон.

Вместе с тем она подчеркнула, что не берется предсказывать дальнейшее развитие событий.

"Мы рассматриваем ряд вариантов того, что мы собираемся делать в этой ситуации. Думаю, что все варианты возможны, и я не хочу предсказывать дальнейшее развитие событий. Пока мы только решили приостановить работу посольства", - сказала она.

"Посольство не закрыто, его деятельность приостановлена. Отношения не разорваны", - сказал, в свою очередь, другой участник брифинга первый заместитель госсекретаря Патрик Кеннеди.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала