Рейтинг@Mail.ru
Постпред Ливии в ООН выступил против Каддафи и в поддержку санкций - РИА Новости, 26.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Постпред Ливии в ООН выступил против Каддафи и в поддержку санкций

Читать ria.ru в
Постоянный представитель Ливии при ООН Абдуррахман Мухаммед Шалгам выступил против режима Муамара Каддафи, поддержав рассмотрение в Совете Безопасности санкционной резолюции против ливийского руководства.

ООН, 26 фев - РИА Новости, Иван Захарченко. Постоянный представитель Ливии при ООН Абдуррахман Мухаммед Шалгам (Abdurrahman Mohamed Shalgham) выступил против режима Муамара Каддафи, поддержав рассмотрение в Совете Безопасности санкционной резолюции против ливийского руководства.

"Важно для нас, для ливийского народа, чтобы СБ сейчас принял реальное эффективное решение по поводу того, что происходит в нашей стране", - сказал он. По словам дипломата, санкции, которые рассматриваются сейчас, касаются не Ливии, как страны. "Они будут против Каддафи и его семьи и тех, которые убивает вместе с ним людей", - подчеркнул ливийский дипломат.

Шалгам заявил, что представляет в ООН не Каддафи, а Ливию и ливийский народ.

Ранее заместитель постоянного представителя Ливии в ООН Ибрагим Дабаши (Ibrahim Dabbashi) заявил журналистам, что международное сообщество должно вмешаться, чтобы остановить насилие.

Совет Безопасности приступил к рассмотрению проекта резолюции в пятницу после того, как генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал к "конкретным действиям".

Как заявил журналистам постоянный представитель Франции при ООН Жерар Аро (Gerard Araud), принятие санкционной резолюции по Ливии возможно 26 февраля во второй половине дня, и среди членов СБ ООН нет в целом разногласий по ее содержанию.

Акции протеста в Ливии с требованием ухода Каддафи, правящего в стране уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. По данным ООН, в ходе беспорядков погибло более 1000 человек. Ливийские власти грозят еще более ужесточить действия в отношении мятежников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала