Рейтинг@Mail.ru
Чиновники могли фильтровать вопросы к Виктору Януковичу - РИА Новости, 26.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновники могли фильтровать вопросы к Виктору Януковичу

Читать ria.ru в
Заместитель главы администрации президента Анна Герман допускает, что чиновники на местах могли отбирать вопросы, адресованные президенту Украины во время телеэфира "Разговор со страной".

КИЕВ, 26 фев - РИА Новости, Марина Шмаюн. Заместитель главы администрации президента Анна Герман допускает, что чиновники на местах могли отбирать вопросы, адресованные президенту Украины во время телеэфира "Разговор со страной", который прошел в пятницу.

Янукович год назад - 25 февраля 2010 года - принял полномочия президента Украины от Виктора Ющенко. В ходе телепроекта "Разговор со страной", приуроченного к годовщине президентства Януковича, ему было адресовано порядка 80 тысяч вопросов от жителей разных регионов страны. Однако президент за 4 часа успел ответить лишь на несколько десятков.

Многие эксперты сходятся на том, что все вопросы, которые задавали президенту в прямом эфире, были тщательно подготовлены и заведомо известны главе государства, поэтому он имел возможность подготовить ответы. Также некоторые СМИ рассказывали о жалобах людей из регионов, которым не позволили спонтанно задать вопросы в прямом эфире.

"Местные чиновники страшно напуганы. Они боятся, чтобы, не дай Бог, кто-то что-то не так сказал, потому что президент узнает, что они там выделывают на месте. Поэтому я допускаю, что они (чиновники на местах) могли хитрить с вопросами", - сказала Герман в пятницу в эфире Первого национального канала Украины.

Она также добавила, что президент очень много ездит по стране, постоянно общается с людьми, поэтому ему нетрудно отвечать на их вопросы.

"Президент очень хорошо знает и ориентируется в том, что творится. Президент часто ездит, слушает людей, и мы будем делать все, чтобы как можно больше людей имели к нему доступ", - отметила Герман.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала