Рейтинг@Mail.ru
Делегация Ливии в ЛАГ в полном составе ушла в отставку - РИА Новости, 25.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация Ливии в ЛАГ в полном составе ушла в отставку

Читать ria.ru в
Все 11 членов делегации Ливии при Лиге арабских государств (ЛАГ) в пятницу объявили в Каире об уходе со своих постов на фоне продолжающихся в их стране беспорядков, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление делегации.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Все 11 членов делегации Ливии при Лиге арабских государств (ЛАГ) в пятницу объявили в Каире об уходе со своих постов на фоне продолжающихся в их стране беспорядков, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление делегации.

Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода Муамара Каддафи, правящего в Ливии уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. По данным СМИ и правозащитных организаций, в ходе беспорядков погибли до 2 тысяч человек. Многие официальные представители Ливии за рубежом оставили свои посты, протестуя против действий правящего режима.

Члены делегации при ЛАГ объяснили свое решение неприятием методов подавления антиправительственных выступлений. Ранее на этой неделе свой пост покинул постоянный представитель Ливии при штаб-квартире ЛАГ в Каире Абдельмонем аль-Хани.

Правда, еще во вторник ЛАГ приостановила участие представителей Ливии в своих заседаниях до выяснения правды о происходящих в этой стране событиях. Примечательно, что Ливия сейчас председательствует в ЛАГ, так как последний саммит организации прошел в ливийском Сирте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала