Рейтинг@Mail.ru
Более 80% сотрудников железных дорог Германии бастовали в пятницу - РИА Новости, 25.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 80% сотрудников железных дорог Германии бастовали в пятницу

Читать ria.ru в
Более 80% машинистов немецких железных дорог в пятницу приняли участие в так называемой предупредительной забастовке, сообщает организатор акции, профсоюз GDL.

БЕРЛИН, 25 фев - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Более 80% машинистов немецких железных дорог в пятницу приняли участие в так называемой предупредительной забастовке, сообщает организатор акции, профсоюз GDL.

Стачка прошла утром и длилась всего несколько часов, однако повлекла за собой существенные изменения в расписании поездов на весь день.

По свидетельству корреспондента РИА Новости, на главном вокзале в Берлине в часы проведения акции было спокойно. Многие пассажиры знали о планировавшейся забастовке и заранее позаботились об альтернативных маршрутах. Скопления недовольных граждан на вокзале не наблюдалось, на перронах оставались лишь несколько больших групп иностранных туристов, полицейские и путешествующие самостоятельно отдельные пассажиры. Городская электричка S-Bahn работала в соответствии с расписанием.

При входах на перрон для пассажиров вывешены объявления о забастовках с номерами телефонов сервисных служб и адресами интернет-сайтов, а при входе на вокзал желающие могут получить бесплатно горячий чай или кофе.

Машинисты требуют заключения тарифных договоров между железнодорожной компанией Deutsche Bahn и частными конкурирующими фирмами для примерно 26 тысяч сотрудников, занятых в отрасли. Таким образом, профсоюз хочет добиться среднего уровня зарплат. Кроме этого профсоюз требует от Deutsche Bahn прибавки к зарплате в размере 5%. Концерн, в свою очередь, предлагает прибавку в размере 1,9%. Переговоры работодателя и профсоюза идут уже несколько месяцев.

В забастовке принимали участие сотрудники крупнейшей железнодорожной компании страны Deutsche Bahn, а также других компаний - Abellio, Arriva Deutschland, BeNEX, Keolis Deutschland, Veolia Verkehr, Hessische Landesbahn. Профсоюз пока не сообщает о том, планируются ли акции протеста в ближайшие дни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала