Рейтинг@Mail.ru
Число жертв землетрясения в Новой Зеландии превысило 100 человек - РИА Новости, 24.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв землетрясения в Новой Зеландии превысило 100 человек

© REUTERS / Tim Wimborne Ликвидация последствий разрушительного землетрясения в Новой Зеландии
Ликвидация последствий разрушительного землетрясения в Новой Зеландии
Читать ria.ru в
Жертвами землетрясения во втором по величине городе Новой Зеландии Крайстчёрче, стали, по последним данным, 102 человека, еще 228 числятся пропавшими без вести, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на новозеландского министра гражданской обороны Джона Картера.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Жертвами землетрясения, произошедшего во вторник во втором по величине городе Новой Зеландии Крайстчёрче, стали, по последним данным, 102 человека, еще 228 числятся пропавшими без вести, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на новозеландского министра гражданской обороны Джона Картера.

Ранее сообщалось о 98 погибших и 226 пропавших без вести.

Разрушительное землетрясение почти полностью сравняло с землей центральную часть города. Были разрушены многие здания, центральный собор, несколько районов стали непригодны для проживания. По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения магнитудой 6,3 находился в непосредственной близости от города. Очаг подземных толчков залегал на глубине четырех километров.

В стране введен режим чрезвычайного положения, а в самом городе - комендантский час. Экономический ущерб, нанесенный землетрясением, оценивается в 12 миллиардов долларов. По мнению местных властей, это "самый черный день в истории страны".

Представитель МИД РФ ранее в четверг заявил, что сведений о погибших или серьезно пострадавших российских гражданах в результате землетрясения не поступало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала