Рейтинг@Mail.ru
Каддафи заявил, что манифестантами в Ливии манипулирует бен Ладен - РИА Новости, 24.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каддафи заявил, что манифестантами в Ливии манипулирует бен Ладен

Читать ria.ru в
Ливийский лидер Муамар Каддафи, выступивший в четверг с обращением к народу, заявил, что участники антиправительственных выступлений находятся под влиянием главы международной террористической сети "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Ливийский лидер Муамар Каддафи, выступивший в четверг с обращением к народу, заявил, что участники антиправительственных выступлений находятся под влиянием главы международной террористической сети "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, сообщает агентство Рейтер.

"Бен Ладен... это тот враг, который манипулирует народом. Не поддавайтесь влиянию бен Ладена", - сказал Каддафи по телефону государственному телевидению, которое затем передало этот разговор в своем эфире.

По словам Каддафи, боевики "Аль-Каиды" "используют" подростков, добавляя "галлюциногенные таблетки" в их кофейно-молочные напитки, такие как "Nescafe".

Ранее ливийский лидер заявлял, что в своем обращении уделит особое место жителям города Эз-Завии на западе Ливии - там продолжаются ожесточенные столкновения противников режима с правительственными войсками. По разным данным, в городе погибли от десяти до 20 человек.

"То, что произошло в Эз-Завийи - это фарс... Нормальные люди не участвуют в таком фарсе", - сказал Каддафи.

В своем обращении он также в очередной раз призвал ливийцев разоружать протестующих и возвращаться к нормальной жизни.

Ливийский лидер, не занимающий официальных государственных постов, подчеркнул, что "обладает только моральным авторитетом".

Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода Каддафи, правящего в стране уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. Власти жестоко подавляют демонстрации, международные организации сообщают о сотнях погибших. По данным международных организаций, в Ливии в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли от 600 до 1 тысячи человек, порядка 4 тысяч получили ранения. Иностранные государства проводят массовую эвакуацию своих граждан из Ливии, а ливийские власти грозят еще более ужесточить действия в отношении противников режима.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала