Рейтинг@Mail.ru
РЖД на свои средства арендовали паром для эвакуации россиян из Ливии - РИА Новости, 24.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД на свои средства арендовали паром для эвакуации россиян из Ливии

© REUTERS / StringerЭвакуация из Ливии иностранных граждан. Международный аэропорт в Триполи
Эвакуация из Ливии иностранных граждан. Международный аэропорт в Триполи
Читать ria.ru в
ОАО "РЖД" для организации эвакуации сотрудников компании и дочерних обществ за счет собственных средств арендовало паром, который в настоящее время из Черногории движется в Ливию, сообщила пресс-служба РЖД.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. ОАО "РЖД" для организации эвакуации сотрудников компании и дочерних обществ за счет собственных средств арендовало паром, который в настоящее время из Черногории движется в Ливию, сообщила пресс-служба РЖД.

Ранее МЧС РФ сообщало, что для эвакуации россиян, находящихся в Ливии, но не в столице страны Триполи, прибудет черногорский паром "Святой Стефан", который вывезет около 850 человек.

"В настоящее время в Ливии на территории рабочих поселков в Рас-Лануфе и Сирте находится 154 российских сотрудника ОАО "РЖД" и ее дочерних компаний и около 800 иностранных граждан. Люди обеспечены жильем, питанием и водой. Они находятся в безопасности", - говорится в сообщении.

Руководство компании поддерживает с ними постоянную телефонную связь, в РЖД известно о местонахождении каждого из специалистов, работающих в этой стране, отметили в компании.

Самолетами МЧС 23 февраля в Москву из Ливии прибыли 45 сотрудников РЖД и "дочек" компании. В настоящее время они отправлены к местам проживания.

 

Для родственников сотрудников, работающих в Ливии, в ОАО "Зарубежстройтехнология", согласно сообщению РЖД, работает "горячая" линия - 8 (495) 663-31-40.

В среду авиация МЧС РФ эвакуировала из Ливии первую группу россиян. Два транспортных самолета Ил-76ТД и пассажирский Ил-62М вывезли на родину 339 человек, среди которых женщины и дети.

Акции протеста в Ливии с требованием ухода Муамара Каддафи, правящего в стране уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. Власти жестоко подавляют демонстрации. Международные организации сообщают о сотнях погибших. По их подсчетам, жертвами охвативших страну беспорядков и разгула преступности стали уже более 600 человек, около 4 тысяч получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала