Рейтинг@Mail.ru
Собянин посетил информационный транспортный центр Сеула - РИА Новости, 24.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин посетил информационный транспортный центр Сеула

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин, который активно занимается решением проблемы пробок в столице, встретился с министром государственных территорий и морских дел Южной Кореи Чон Чжон Хваном для обсуждения путей решения транспортных проблем и посетил центр, откуда ведется контроль транспортной ситуации в Сеуле.

СЕУЛ, 24 фев - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин, который активно занимается решением проблемы пробок в столице, в четверг встретился с министром государственных территорий и морских дел Южной Кореи Чон Чжон Хваном для обсуждения путей решения транспортных проблем и посетил центр, откуда ведется контроль транспортной ситуации в Сеуле.

Собянин отметил, что одна из целей визита делегации правительства Москвы в Сеул - это знакомство с опытом решения транспортных проблем, которые "успешно решаются в Сеуле". Министерство, которое возглавляет Чон Чжон Хван, является ключевым в решении этих вопросов в Южной Корее.

"В Москве мы с российским министерством активно взаимодействуем в решении вопросов развития общественного транспорта: железнодорожного, авиационного транспорта, метрополитена. И опыт вашей страны, вашего министерства, конечно же, пригодится для нашей страны, тем более что масштабы проблем и пути их решения очень схожи", - отметил мэр Москвы.

По пути в Квачон, где располагается южнокорейское министерство гостерриторий, мэр Москвы сделал остановку в информационном транспортном центре сеульского агентства полиции. Там членам московской делегации рассказали о том, как осуществляется контроль обстановки на магистралях и улицах южнокорейского мегаполиса.

В Сеуле, где зарегистрировано свыше 3 миллионов автомашин, ежедневная интенсивность транспортного потока достигает 10 миллионов автомобилей.

Затем Собянин осмотрел узловую транзитную автобусную остановку на площади Сеульского вокзала. После объяснений о принципах организации здесь транспортных потоков, московская делегация во главе с мэром спустилась в метро, осмотрела здание сеульского вокзала, откуда отправляются суперскоростные экспрессы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала