Рейтинг@Mail.ru
Первый капсульный отель в КНР не смог пройти противопожарный контроль - РИА Новости, 24.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Первый капсульный отель в КНР не смог пройти противопожарный контроль

© Flickr / Philippe LopezПервый в Китае капсульный отель появился в Шанхае
Первый в Китае капсульный отель появился в Шанхае
Читать ria.ru в
Как пишет агентство Синьхуа, пожарные посчитали размер комнат слишком маленьким для успешного проведения эвакуации в случае возникновения огня. Помимо этого, их опасения вызвали материалы, из которых построена гостиница. Помещение, пусть и оснащенное всем необходимым для жизни оборудованием, признано пожароопасным.

ПЕКИН, 24 фев - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Первый в Китае отель капсульного типа не прошел противопожарную инспекцию, заведению отказано в приеме гостей, сообщает в четверг агентство Синьхуа.

Первый в Китае капсульный отель был построен близ железнодорожного вокзала в Шанхае осенью минувшего года. Как надеялся его хозяин Та Цзань, несколько лет проживший в Японии, отель, номера которого в длину составляют 2,2 метра, а в ширину едва превышают один метр, мог одновременно принять до 68 постояльцев. Стоимость суток проживания в гостинице могла составить порядка 88 юаней (13 долларов).

Планам 33-летнего бизнесмена пока не суждено сбыться, так как отель не прошел проверку противопожарной инстанции.

Как пишет в четверг Синьхуа, пожарные посчитали размер комнат слишком маленьким для успешного проведения эвакуации в случае возникновения огня. Помимо этого, их опасения вызвали материалы, из которых построена гостиница. Помещение, пусть и оснащенное всем необходимым для жизни оборудованием, признано пожароопасным.

Отели капсульного типа впервые появились в Японии в 70-х годах прошлого столетия и постепенно завоевывают популярность во всем мире. В Китае подобных заведений пока нет, но, несмотря на первую неудачу, энтузиасты заверяют, что продолжат бороться за право предоставления "компактного" и дешевого отдыха для путешественников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала