Рейтинг@Mail.ru
Совет по правам человека ООН проведет экстренное совещание по Ливии - РИА Новости, 23.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет по правам человека ООН проведет экстренное совещание по Ливии

Читать ria.ru в
"Запрос о проведении специальной встречи был сделан сегодня утром Евросоюзом", - заявил представитель верховного комиссариата ООН по правам человека Алессандро Марру.

МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Совет по правам человека ООН в пятницу проведет специальное совещание, посвященное ситуации в Ливии, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя верховного комиссариата ООН по правам человека Алессандро Марру (Alessandro Marra).

"Запрос о проведении специальной встречи был сделан сегодня утром (в среду) Евросоюзом", - заявил Марра.

По его словам, совещание представителей 47 государств, входящих в Совет, начнется в Женеве в пятницу в 10.00 утра по местному времени (12.00 мск).

Дипломатический источник указал агентству, что решение о специальной встрече было принято после интенсивных дискуссий, которые продолжались всю минувшую ночь.

Последний раз Совет собирался на экстренную встречу в декабре и по ее итогам принял совместное коммюнике по ситуации в Кот-д'Ивуаре.

Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода Муамара Каддафи, правящего в стране уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. Власти жестоко подавляют демонстрации. Международные организации сообщают о сотнях погибших. По подсчетам международных организаций, жертвами охвативших страну беспорядков и разгула преступности стали уже более 500 человек, до 4 тысяч получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала