Рейтинг@Mail.ru
МЧС может эвакуировать из Ливии первых россиян уже во вторник - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС может эвакуировать из Ливии первых россиян уже во вторник

© REUTERSАкция протеста в Бенгази
Акция протеста в Бенгази
Читать ria.ru в
Первые россияне, которых власти РФ эвакуируют из охваченной беспорядками Ливии, могут вылететь на родину уже во вторник, если этому не помешает комендантский час в столице страны, сообщил РИА Новости представитель управления информации МЧС России.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Первые россияне, которых власти РФ эвакуируют из охваченной беспорядками Ливии, могут вылететь на родину уже во вторник, если этому не помешает комендантский час в столице страны, сообщил РИА Новости представитель управления информации МЧС России.

Ранее сообщалось, что вечером во вторник в Триполи вводится комендантский час, что делает невозможным безопасный проезд в столичный аэропорт, а также затрудняет получение от ливийских компетентных органов разрешений на перелет самолетов в этот промежуток времени.

"Ил-76 МЧС России после дозаправки может вылететь в Москву уже сегодня, если свои коррективы не внесет комендантский час", - сказал представитель МЧС.

Ил-76 МЧС РФ прибыл в Триполи в 21.30 мск. Всего в Ливию за российскими гражданами вылетели четыре самолета. Ранее в российском чрезвычайном ведомстве РИА Новости рассказали, что в Триполи к эвакуации готовы 134 человека - это сотрудники ОАО "РЖД", "Газпрома" и члены семей сотрудников российского посольства. Всего, по последним данным, эвакуации подлежат 563 россиянина.

Кроме того, в среду 12.00 мск планируется выход парома из Черногории вместимостью до 1 тысячи человек. Предполагается, что он возьмет на борт граждан России, Турции и Сербии, работающих в Ливии по контракту с ОАО "РЖД". Паром должен прибыть в Стамбул, после чего граждане будут доставлены самолетом МЧС в Россию, отметил собеседник агентства.

Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода Муаммара Каддафи, правящего в стране уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. Власти страны жестоким образом подавляют демонстрации. Международные организации сообщают о сотнях погибших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала