Рейтинг@Mail.ru
Совет Безопасности ООН приступил к обсуждению ситуации в Ливии - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет Безопасности ООН приступил к обсуждению ситуации в Ливии

Читать ria.ru в
Совет Безопасности ООН приступил к обсуждению ситуации в Ливии, откуда поступают сообщения о жестоком подавлении антиправительственных протестов, передает корреспондент РИА Новости. В понедельник вечером появились сообщения о бомбардировке жилых кварталов Триполи и других ливийских городов.

НЬЮ-ЙОРК, 22 фев - РИА Новости, Иван Захарченко. Совет Безопасности ООН приступил во вторник к обсуждению ситуации в Ливии, откуда поступают сообщения о жестоком подавлении антиправительственных протестов, передает корреспондент РИА Новости.

Накануне ливийские дипломаты в ООН обратились к Совету Безопасности с письмом с просьбой вмешаться в эту ситуацию, а генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал к немедленному прекращению насилия и соблюдению прав человека в Ливии.

Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода Муаммара Каддафи, правящего в стране уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. Власти страны жестоким образом подавляют демонстрации.

В понедельник вечером арабские телеканалы и западные новостные агентства сообщили о бомбардировке жилых кварталов Триполи и других ливийских городов, охваченных народным восстанием.

Однако позднее сын лидера страны Сейф аль-Ислам, выступая в эфире государственного телевидения, опроверг эту информацию. Тем не менее, по данным международных организаций, еще до начала бомбардировки Триполи жертвами беспорядков стали 500 человек, число раненых составило до 4 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала