Рейтинг@Mail.ru
Протесты госслужащих в США перекинулись на штат Огайо, сообщают СМИ - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протесты госслужащих в США перекинулись на штат Огайо, сообщают СМИ

Читать ria.ru в
Массовая акция протеста госслужащих в связи с планами властей по сокращению бюджетных расходов пройдет во вторник в столице американского штата Огайо Колумбусе, сообщает американская газета Dayton Business Journal.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Массовая акция протеста госслужащих в связи с планами властей по сокращению бюджетных расходов пройдет во вторник в столице американского штата Огайо Колумбусе, сообщает американская газета Dayton Business Journal.

По данным издания, в демонстрации, которая состоится у здания сената Огайо, примут участие более четырех тысяч человек.

Протестующие намерены выразить свое несогласие с новым законопроектом, который предусматривает увеличение суммы взносов за медицинскую страховку, а также переход на новую систему премирования госслужащих, основанную на учете результатов их работы.

Поводом к манифестации в Огайо послужили события в столице штата Висконсин Мэдисоне, где в минувшее воскресенье на марш протеста собрались около 70 тысяч человек.

Выступления жителей штата, преимущественно госслужащих, вызвала инициатива нового губернатора штата республиканца Скотта Уокера, который намерен сократить дефицит бюджета за счет уменьшения дотаций работникам бюджетной сферы. В частности, предусматривается уменьшение средств на медицинскую страховку и пенсионные фонды госслужащих.

События в Мэдисоне уже принимают национальный масштаб - cотни тысяч людей в США виртуально присоединялись к демонстрантам, высказывая свою поддержку госслужащим в социальных сетях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала