Рейтинг@Mail.ru
Статую Гагарина летом установят в самом центре Лондона - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Статую Гагарина летом установят в самом центре Лондона

Читать ria.ru в
Статуя первопроходца Вселенной Юрия Гагарина будет установлена в июле в честь 50-летия его полета в самом центре Лондона, прямо напротив монумента прославленного английского мореплавателя Джеймса Кука, сообщил во вторник министр образования и науки Великобритании Дэвид Уиллеттс.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Статуя первопроходца Вселенной Юрия Гагарина будет установлена в июле в честь 50-летия его полета в самом центре Лондона, прямо напротив монумента прославленного английского мореплавателя Джеймса Кука, сообщил во вторник министр образования и науки Великобритании Дэвид Уиллеттс.

Свое заявление он сделал в Москве после подписания соглашения с Роскосмосом о проведении в 2011 году российско-британского Года космоса.

"Статуя Юрия Гагарина будет стоять напротив мореплавателя Джеймса Кука - первооткрывателя Австралии, которая, кстати, была бы отличной площадкой для космических запусков", - сказал Уиллеттс.

"То, что в центре Лондона будет установлена скульптура Гагарина - это просто здорово!", - сказал со своей стороны руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов.

Он отметил, что в течение 2011 года сторонами запланировано проведение несколько совместных мероприятий, а также подписание полномасштабного документа по совместному сотрудничеству в области космоса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала