Рейтинг@Mail.ru
ТВ Ливии назвало сообщения о "бойне" в стране "психологической войной" - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТВ Ливии назвало сообщения о "бойне" в стране "психологической войной"

© REUTERS / StringerБеспорядки в портовом городе Тобрук в Ливии 20 февраля 2011
Беспорядки в портовом городе Тобрук в Ливии 20 февраля 2011
Читать ria.ru в
"Сообщается о бойнях во многих городах, деревнях и районах Ливии. Мы должны бороться с подобными слухами и измышлениями, которые являются частью психологической борьбы", - цитирует агентство Франс Пресс бегущую строку, демонстрируемую в эфире ливийского государственного телеканала.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Государственное телевидение Ливии во вторник назвало сообщения иностранных СМИ о "бойне" в стране элементом психологической войны, передает со ссылкой на ливийский государственный телеканал Al-Jamahiriya агентство Франс Пресс.

"Сообщается о бойнях во многих городах, деревнях и районах Ливии. Мы должны бороться с подобными слухами и измышлениями, которые являются частью психологической борьбы", - цитирует Франс Пресс бегущую строку, демонстрируемую в эфире ливийского государственного телеканала.

Al-Jamahiriya, видимо, обращаясь к гражданам Ливии, заявляет, что информация о чрезмерном применении силы к участникам массовых акций протеста в стране направлена на "разрушение морали, стабильности и богатств" ливийского народа.

Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода Муаммара Каддафи, правящего в стране уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. Власти страны жестоким образом подавляют демонстрации.

В понедельник вечером арабские телеканалы и западные новостные агентства сообщили о бомбардировке жилых кварталов Триполи и других ливийских городов, охваченных народным восстанием. Однако позднее сын лидера страны Сейф аль-Ислам, выступая в эфире государственного телевидения, опроверг эту информацию. По данным международных организаций, еще до начала бомбардировки Триполи жертвами беспорядков стали 500 человек, число раненых составляет до четырех тысяч человек.

Массовые народные протесты в последние недели охватили целый ряд арабских государств и привели к падению правящих режимов в Египте и Тунисе. В настоящее время, помимо Ливии, беспорядки продолжаются в Йемене и Бахрейне. Антиправительственные выступления прошли также в Алжире, Ираке, Иордании и Марокко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала