Рейтинг@Mail.ru
МИД Великобритании снял ограничения на поездки британцев в Египет - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Великобритании снял ограничения на поездки британцев в Египет

Читать ria.ru в
"Мы отменили рекомендацию воздержаться от всех поездок, кроме самых необходимых, в Каир, Александрию и Суэц. Никаких ограничений для поездок в Египет больше нет", - говорится в сообщении ведомства.

ЛОНДОН, 22 фев - РИА Новости, Александр Смотров. МИД Великобритании в понедельник вечером выпустил обновленную памятку для британцев, отправляющихся в Египет, сняв все введенные ранее ограничения на поездки в эту страну, говорится в сообщении ведомства.

"Мы отменили рекомендацию воздержаться от всех поездок, кроме самых необходимых, в Каир, Александрию и Суэц. Никаких ограничений для поездок в Египет больше нет", - сообщает ведомство.

Призыв воздержаться от поездок в ключевые города Египта был выпущен Форин-офисом 29 января, после начала антимубараковских выступлений. Великобритания также провела частичную эвакуацию своих граждан из охваченной беспорядками страны.

Президент Хосни Мубарак, правивший Египтом 30 лет, 11 февраля подал в отставку с поста главы государства после почти трех недель народных волнений. Президент передал власть Высшему совету вооруженных сил Египта, который возглавляет министр обороны Хусейн Тантави. Напряженность в стране за прошедшие десять дней заметно спала.

В понедельник Каир с неожиданным визитом первым из западных политических лидеров после свержения Мубарака посетил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Он встретился с новым руководством страны и представителями оппозиции, чтобы обсудить пути перехода власти в стране к гражданским силам, а также общую ситуацию в охваченном волнениями регионе Ближнего Востока и Северной Африки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала