Рейтинг@Mail.ru
Отунбаева не будет участвовать в следующих выборах президента Киргизии - РИА Новости, 21.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отунбаева не будет участвовать в следующих выборах президента Киргизии

Читать ria.ru в
Президент Киргизии Роза Отунбаева заявила, что не будет выставлять свою кандидатуру на предстоящих осенью 2011 года президентских выборах, согласно решению референдума, проведенного в июне 2010 года. С предложением Отунбаевой баллотироваться выступили ранее старейшины Таласской области Киргизии.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Президент Киргизии Роза Отунбаева заявила, что не будет выставлять свою кандидатуру на предстоящих осенью 2011 года президентских выборах, сообщает агентство 24.kg.

В апреле прошлого года в Киргизии произошел госпереворот, в результате которого президент Курманбек Бакиев объявил о своей отставке. По итогам референдума в июне была принята Конституция Киргизии, превратившая республику в парламентское государство. Согласно решению референдума, президентом переходного периода до конца 2011 года стала Роза Отунбаева, которая больше не сможет баллотироваться на пост главы государства, президентские выборы в республике должны состояться осенью 2011 года.

Тем не менее, старейшины Таласской области ранее просили Отунбаеву баллотироваться на пост президента на предстоящих выборах. Очередное предложение Отунбаевой участвовать в президентских выборах сделано в понедельник на встрече с аксакалами Нарынской области.

"Я признательна людям, которые во время встреч предлагают продлить мои полномочия как главы государства. Но мы все должны быть равны перед законом, и я не намерена выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах. Мы должны продемонстрировать мирную передачу власти в рамках закона, как это было решено на референдуме 27 июня 2010 года", - сказала она в понедельник в ходе рабочей поездки в Нарынскую область страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала