Рейтинг@Mail.ru
Силы безопасности покидают столицу Ливии, сообщают СМИ - РИА Новости, 21.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силы безопасности покидают столицу Ливии, сообщают СМИ

Читать ria.ru в
Силы безопасности Ливии в понедельник начали покидать столицу страны Триполи, где с воскресенья проходят массовые акции протеста, сопровождающиеся беспорядками, сообщает спутниковый телеканал "Аль-Джазира".

КАИР, 21 фев - РИА Новости, Маргарита Кислова. Силы безопасности Ливии в понедельник начали покидать столицу страны Триполи, где с воскресенья проходят массовые акции протеста, сопровождающиеся беспорядками, сообщает спутниковый телеканал "Аль-Джазира".

По свидетельствам очевидцев, за минувшую ночь в городе были сожжены несколько полицейских участков и зданий местного самоуправления, произошло нападение на телецентр и одно из зданий центральной власти. Жители начали формировать комитеты самообороны для защиты от мародеров.

По сообщению агентства Рейтер, в Триполи горит здание Народного собрания, пожарные пытаются его потушить. О причинах возгорания не сообщается.

В Ливии с 15 февраля продолжаются народные волнения с требованием смены режима Муаммара Каддафи. До последнего момента центром народных выступлений оставался восток Ливии и второй по величине город страны Бенгази. Однако накануне акции протеста докатились до столицы.

Власти жестко подавляют народные протесты. За время демонстраций и беспорядков в Ливии, по данным международных правозащитных организаций, погибли уже более 200 человек, порядка тысячи получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала