Рейтинг@Mail.ru
Марокканцы хотят провести в воскресенье антиправительственный митинг - РИА Новости, 20.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марокканцы хотят провести в воскресенье антиправительственный митинг

© wikimedia.orgФлаг Марокко
Флаг Марокко
Читать ria.ru в
Жители Марокко собираются выйти в воскресенье на улицы с протестами против "коррумпированного, представляющего элиту и отдаленного от народа" правительства.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Жители Марокко собираются выйти в воскресенье на улицы с протестами против "коррумпированного, представляющего элиту и отдаленного от народа" правительства, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как сообщил агентству один из организаторов так называемого "Движения 20 февраля" Монтассер Дрисси (Montasser Drissi), против монархии демонстрация направлена не будет. "Мы хотим правительство, которое будет представлять народ, а не элиту", - сказал Дрисси.

Официальные власти не придают большого значения этим планам, даже несмотря на прокатившиеся по ряду стран Ближнего Востока и севера Африки антиправительственные демонстрации.

Как отмечает агентство, в намеченной на воскресенье акции, подготовка к которой идет не без помощи интернет-порталов Facebook и YouTube, будут принимать члены как минимум одной запрещенной исламистской организации.

В Тунисе, Египте, Йемене, Ливии, Алжире, Иордании, Бахрейне и Ираке в последнее время проходят антиправительственные манифестации, постоянно поступают известия о погибших и раненых.

Отправной точкой беспорядков в регионе стала "жасминовая революция", произошедшая в Тунисе 14 января. Президент Зин аль-Абидин бен Али бежал из страны с семьей в Саудовскую Аравию и на следующий день был отрешен от должности. Следующим стал правивший Египтом в течение 30 лет Хосни Мубарак, который покинул пост главы государства 11 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала