Рейтинг@Mail.ru
Члены G20 не предлагали ограничить скачки цен на сырье - Панкин - РИА Новости, 19.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Члены G20 не предлагали ограничить скачки цен на сырье - Панкин

Читать ria.ru в
"Эта тема обсуждалась в самом общем плане. Пока еще никакие отчеты не готовы, пока речь идет о том, что главное - обеспечить большую прозрачность рынка, дать информацию о заказах, о потреблении", - заявил РИА Новости замминистра финансов РФ Дмитрий Панкин по окончании встречи глав минфинов и ЦБ в Париже.

ПАРИЖ, 19 фев - РИА Новости. Участники министерского совещания "большой двадцатки" в Париже не выдвигали предложений по ограничению скачков биржевых цен на сырьевые товары, заявил РИА Новости замминистра финансов РФ Дмитрий Панкин.

Франция, председательствующая в "большой двадцатке" с ноября 2010 года, изначально уделяла большое внимание борьбе с чрезмерными скачками цен на сырьевые товары. По мнению президента страны Николя Саркози, эти проблемы приводят к голодным бунтам в развивающихся странах.

"Эта тема обсуждалась в самом общем плане. Пока еще никакие отчеты не готовы, пока речь идет о том, что главное - обеспечить большую прозрачность рынка, дать информацию о заказах, о потреблении", - сказал Панкин по окончании встречи глав минфинов и ЦБ в Париже.

По его словам, "не было никаких конкретных предложений о том, чтобы что-то ограничить".

"Тем более пока не было предложено никаких механизмов этого ограничения", - сообщил замминистра.

В свою очередь, министр экономики и финансов Франции Кристин Лагард по окончании встречи заявила, что участники обсудили вопрос изменчивости цен на сельхозпродукцию и ее деривативы и на энергетические товары: газо- и нефтепродукты.

Она также отметила, что члены "двадцатки" предлагают сделать этот рынок более прозрачным и собрать о нем дополнительную информацию. Над этим вопросом, в частности, будет работать специальная группа под председательством Японии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала