Рейтинг@Mail.ru
Восемь человек пострадали в Иордании в ходе акций протеста - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восемь человек пострадали в Иордании в ходе акций протеста

Читать ria.ru в
Столкновения манифестантов, требующих политических преобразований, со сторонниками действующей власти произошли в пятницу в столице Иордании Аммане, восемь человек получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на медицинские источники.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Столкновения манифестантов, требующих политических преобразований, со сторонниками действующей власти произошли в пятницу в столице Иордании Аммане, восемь человек получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на медицинские источники.

После пятничной молитвы в Аммане собрались несколько сотен молодых людей, призывающих к проведению реформ. По данным полиции, у оппозиционно настроенной молодежи возник "диспут" с участниками проправительственной акции, которая проходила в том же районе города. Сами оппозиционеры утверждают, что сторонники режима напали на них и начали избивать палками, в результате чего восемь человек получили травмы. Среди пострадавших - известный иорданский журналист Моавафак Махадин (Moawafak Mahadine) и его сын.

Массовые акции протеста начались в Иордании несколько недель назад, но до сих пор стороны не прибегали к насилию.

В начале февраля король Иордании Абдалла Второй отправил в отставку правительство с целью избежать дальнейшего роста социальной напряженности и предотвратить возможность повторения тунисского и египетского сценариев. Король также пообещал провести политические и экономические реформы.

Власть короля в Иордании формально ограничена конституцией, но фактически монарх сохраняет обширные властные полномочия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала