Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция Украины требует отозвать законопроект о пенсионной реформе - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция Украины требует отозвать законопроект о пенсионной реформе

Читать ria.ru в
Законопроект о пенсионной реформе, предусматривающий повышение пенсионного возраста для женщин до 60 лет, вызывает острые споры в украинских политических кругах и в обществе. Оппозиция заявляет, что власть намерена все тяготы пенсионной реформы переложить на плечи граждан.

КИЕВ, 15 фев - РИА Новости, Андрей Лубенский. Оппозиция в Верховной Раде Украины предлагает немедленно отозвать законопроект о пенсионной реформе, заявил руководитель фракции БЮТ Иван Кириленко.

Законопроект о пенсионной реформе, предусматривающий повышение пенсионного возраста для женщин до 60 лет, вызывает острые споры в украинских политических кругах и в обществе. Оппозиция заявляет, что власть намерена все тяготы пенсионной реформы переложить на плечи граждан, а после повышения пенсионного возраста многие просто не доживут до пенсии.

В среду, 16 февраля, состоятся парламентские слушания по вопросу пенсионной реформы.

"Наша фракция предлагает немедленно отозвать это сырье (законопроект о пенсионной реформе) и серьезно доработать", - сказал Кириленко, выступая в парламенте во вторник.

По словам депутата, повышение пенсионного возраста приведет к тому, что до пенсии "доживут единицы".

"Согласно реальным данным, средняя продолжительность жизни на Украине - всего 77 лет, а для мужчин и того меньше - 62 года... Сейчас, как никогда, велика смертность трудоспособного населения - около 60 тысяч человек ежегодно. Вымирает молодежь и поколение среднего возраста. Первое место в Европе, по темпам СПИДа, туберкулеза, наркомании... Так сколько их счастливчиков, которые в этих условиях доживет до нового пенсионного потолка, и гадать не нужно - единицы", - сказал депутат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала