Рейтинг@Mail.ru
Главы республиканцев в конгрессе США "выразили фи" новому бюджету - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы республиканцев в конгрессе США "выразили фи" новому бюджету

© РИА НовостиЗдание Конгресса США
Здание Конгресса США
Читать ria.ru в
"Это не бюджет, составленный на основе переговоров с нами. Он несерьезный и безответственный", - заявил глава сенатских республиканцев Макконнелл. "Продолжая разгульные траты и повышая налоги для американцев и малого бизнеса, этот бюджет приведет к еще большей экономической нестабильности и сделает задачу создания новых рабочих мест еще трудней", - сказал спикер палаты представителей Джон Бонэр.

ВАШИНГТОН, 15 фев - РИА Новости, Мария Табак. Глава республиканцев в сенате конгресса США Митч Макконнелл и спикер палаты представителей Джон Бонэр заявили, что они невысокого мнения о предложенном администрацией Барака Обамы бюджете на 2012 финансовый год.

Администрация США внесла в понедельник на рассмотрение конгресса бюджет с расходной частью в 3,73 триллиона долларов.

"Это не бюджет, составленный на основе переговоров с нами. Он несерьезный и безответственный", - заявил глава сенатских республиканцев Макконнелл на заседании сената.

Неудовольствие Макконнелла вызвало, в частности, намерение администрации инвестировать в новые экотехнологии и развитие железнодорожной сети. По его словам, Обама - просто мечтатель.

"Бюджет демонстрирует, что мечты президента о будущих поездах и ветряных мельницах важнее, чем чековая книжка, в которой дебет сведен с кредитом. Это план, вынуждающий наших детей платить за воображаемое будущее, которое может наступить, а может и не наступить... После двух лет безуспешных программ по поддержанию экономики и состязаний демократов в том, кто больше потратит, мы попусту не можем позволить себе делать все, что хочет администрация", - считает глава сенатского меньшинства.

По мнению Макконнелла, предлагаемый президентом бюджет предполагает увеличение госдолга.

"А занимать деньги на то, что нам не нужно и что мы не можем себе позволить, никак не относится к числу американских принципов. И нам нужен президент, который это понимает, а нынешний президент явно не отдает себе отчета в этом", - считает Макконнелл.

"Продолжая разгульные траты и повышая налоги для американцев и малого бизнеса, этот бюджет приведет к еще большей экономической нестабильности и сделает задачу создания новых рабочих мест еще трудней", - сказал Бонэр.

Первые слушания по бюджету состоятся в палате представителей во вторник, конгрессменам и сенаторам предстоит утвердить закон о бюджете до 1 октября, когда начнется 2012 финансовый год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала