Рейтинг@Mail.ru
Мубарак болен, но не в коме, сообщает государственная газета - РИА Новости, 14.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мубарак болен, но не в коме, сообщает государственная газета

Читать ria.ru в
Экс-президент Египта Хосни Мубарак, подавший в отставку с поста главы государства в минувшую пятницу после 18 дней народных волнений, "находится в тяжелом психологическом состоянии и, несмотря на болезнь, отказывается от интенсивного лечения", сообщила египетская государственная газета "Аль-Гумхурия" со ссылкой на источники в окружении бывшего египетского лидера.

МОСКВА/КАИР, 14 фев - РИА Новости. Экс-президент Египта Хосни Мубарак, подавший в отставку с поста главы государства в минувшую пятницу после 18 дней народных волнений, "находится в тяжелом психологическом состоянии и, несмотря на болезнь, отказывается от интенсивного лечения", сообщила египетская государственная газета "Аль-Гумхурия" со ссылкой на источники в окружении бывшего египетского лидера.

В 2010 году Мубарак перенес операцию по удалению желчного пузыря в Германии и должен был пройти в 2011 году повторное обследование в немецкой клинике. В четверг Мубарак сразу после своего последнего выступления уехал в свою резиденцию в курортном городе Шарм-эш-Шейх.

По информации издания, экс-президент отказывается покидать страну даже для лечения. В своих последних выступлениях в качестве главы государства Мубарак неоднократно заявлял, что не намерен покидать страну, "которой служил более 60 лет". В настоящее время с ним находятся два врача, которые прибыли в Шарм-эш-Шейх после того, как Мубарак неоднократно падал в обморок.

В то же время газета "Аль-Масри аль-Яум" написала в понедельник, что Мубарак с субботы находится в состоянии комы. По информации источников газеты, бывший глава Египта в настоящее время находится на лечении, однако врачи еще не приняли решение, стоит ли перевозить 83-летнего Мубарака в больницу. Как пишет газета, Мубарак якобы дважды терял сознание, записывая свою заключительную речь, которая вышла в телеэфир в четверг вечером.

В своем последнем выступлении в четверг Мубарак передал исполнительную власть вице-президенту Омару Сулейману. Затем президент передал власть Высшему совету вооруженных сил Египта, который возглавляет министр обороны Хусейн Тантави. Уходу Мубарака предшествовала деградация экономической и социальной ситуации, обвал в системе внутренней безопасности страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала