Рейтинг@Mail.ru
Экс-президент Египта находится в Шарм-эш-Шейхе, заявил премьер-министр - РИА Новости, 13.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-президент Египта находится в Шарм-эш-Шейхе, заявил премьер-министр

Читать ria.ru в
Экс-президент Египта Хосни Мубарак находится на территории страны в своей резиденции в Шарм-эш-Шейхе, а не за границей, как об этом сообщали ранее некоторые СМИ, заявил действующий египетский премьер-министр Ахмед Шафик.

КАИР, 13 фев - РИА Новости, Надим Зуауи. Экс-президент Египта Хосни Мубарак находится на территории страны в своей резиденции в Шарм-эш-Шейхе, а не за границей, как об этом сообщали ранее некоторые СМИ, заявил действующий египетский премьер-министр Ахмед Шафик.

Что касается вице-президента Омара Сулеймана, то его дальнейшую судьбу определит египетская армия, которая в настоящее время руководит страной, сказал премьер, слова которого цитирует национальное телевидение.

Мубарак, правивший Египтом 30 лет, в минувшую пятницу подал в отставку с поста главы государства после 18 дней народных волнений. Уходу Мубарака предшествовала деградация экономической и социальной ситуации, обвал в системе внутренней безопасности страны.

Президент передал власть Высшему совету вооруженных сил Египта, который возглавляет министр обороны Хусейн Тантави.

В своих последних выступлениях в качестве главы государства Мубарак неоднократно заявлял, что не намерен покидать страну, "которой служил более 60 лет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала