Рейтинг@Mail.ru
Антиправительственный митинг прошел в Йемене на фоне событий в Египте - РИА Новости, 12.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антиправительственный митинг прошел в Йемене на фоне событий в Египте

© REUTERS / Khaled AbdullahСтолкновения сторонников президента Йемена с оппозиционерами
Столкновения сторонников президента Йемена с оппозиционерами
Читать ria.ru в
Более тысячи людей, поддерживающих революцию в Египте, вышли в пятницу вечером на антиправительственный протест в столице Йемена, передает в субботу телеканал CNN. Антиправительственные протесты в последнее время распространились в Йемене на фоне революции в Тунисе и протестов в Египте, отмечает телеканал.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Более тысячи людей, поддерживающих революцию в Египте, вышли в пятницу вечером на антиправительственный протест в столице Йемена, передает в субботу телеканал CNN.

Митингующие на площади Тахрир в центре Саны вначале высказались в поддержку падения 30-летнего режима Хосни Мубарака, затем толпа стала митинговать против политики правительства Йемена.

"Вчера Тунис, сегодня Египет, завтра Йемен откроет тюрьму", - скандировали люди.

Чем закончился митинг не известно, государственное агентство Yemen News Agency демонстрацию не освещало.

Антиправительственные протесты в последнее время распространились в Йемене на фоне революции в Тунисе и протестов в Египте, отмечает телеканал.

Последняя крупная демонстрация в Йемене произошла 4 февраля в Эль-Мукалла - административном центре провинции Хадрамаут. Митинг закончился гибелью четырех человек, когда полиция использовала боевые патроны, чтобы разогнать толпу протестующих, выступавших за независимость южной части Йемена.

Антиправительственные выступления в южнойеменских провинциях организуют местные комитеты "Движения юга", выступающие за отделение этих провинций от севера Йеменской Республики, созданной 22 мая 1990 года путем объединения Йеменской Арабской Республики (ЙАР, Северный Йемен) и Народно-Демократической Республики Йемен (НДРЙ, Южный Йемен).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала