Рейтинг@Mail.ru
Медведев надеется на восстановление демократических процессов в Египте - РИА Новости, 12.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев надеется на восстановление демократических процессов в Египте

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкПразднование отставки президента Египта Хосни Мубарака в Каире
Празднование отставки президента Египта Хосни Мубарака в Каире
Читать ria.ru в
"Россия надеется, что демократические процедуры в Египте будут восстановлены в полном объеме и для этого будут использованы все легитимные избирательные процедуры", - отмечается в заявлении главы российского государства. "Мы также считаем чрезвычайно важным, чтобы в Египте сохранялись межконфессиональный мир и согласие", - подчеркнул Медведев.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Россия рассчитывает на скорейшее восстановление демократических процессов в Египте, который более двух недель был охвачен беспорядками, а также отмечает важность вклада этой страны в мирные процессы на Ближнем Востоке.

Накануне президент Египта Хосни Мубарак после более чем двух недель массовых антиправительственных протестов и беспорядков, унесших жизни как минимум 300 человек, ушел в отставку, передав бразды правления Высшему совету вооруженных сил. Мубарак находился у власти 30 лет. Его уходу с поста президента предшествовала деградация экономической и социальной ситуации, обвал в системе внутренней безопасности страны.

"Россия надеется, что демократические процедуры в Египте будут восстановлены в полном объеме и для этого будут использованы все легитимные избирательные процедуры", - отмечается в заявлении главы российского государства, которое распространила в субботу пресс-служба Кремля.

"Мы также считаем чрезвычайно важным, чтобы в Египте сохранялись межконфессиональный мир и согласие", - подчеркнул Медведев.

При этом президент РФ подчеркнул, что сильный и демократический Египет "является важным фактором для продолжения мирного процесса на Ближнем Востоке".

"Россия продолжит играть активную роль в международных усилиях по оказанию содействия этому процессу", - подтвердил он.

"Нашу страну и Египет связывает многолетняя история отношений стратегического партнерства. Мы активно развивали политические, экономические и гуманитарные контакты, и мы надеемся на их дальнейшее развитие и впредь", - заявил глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала