Рейтинг@Mail.ru
Спасенного моряка с сухогруза "Александра" скоро отправят на родину - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасенного моряка с сухогруза "Александра" скоро отправят на родину

© Фото : Carlos MorenoСухогруз "Александра"
Сухогруз Александра
Читать ria.ru в
Единственный спасенный российский моряк с затонувшего в среду у берегов Южной Кореи теплохода "Александра" Руслан Дричев в ближайшее время будет отправлен на родину, сообщает МИД РФ. Грузовой теплоход "Александра" под флагом Камбоджи в среду потерпел крушение в 16 милях от южнокорейского порта Ульсан.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Единственный спасенный российский моряк с затонувшего в среду у берегов Южной Кореи теплохода "Александра" Руслан Дричев в ближайшее время будет отправлен на родину, сообщает в пятницу МИД РФ.

Грузовой теплоход "Александра" под флагом Камбоджи, с портом приписки в Пномпене, в среду потерпел крушение в 16 милях от южнокорейского порта Ульсан. По версии экспертов, сухогруз столкнулся с неизвестным судном и затонул. На борту находились 12 членов экипажа, все - россияне. Удалось спасти лишь одного моряка. По последним данным, уже обнаружены тела четырех погибших, поиск еще семерых продолжается.

Как говорится в сообщении МИД РФ, компетентные власти Республики Корея проводят расследование по выявлению виновника катастрофы. Сразу же по поступлении от корейской стороны известия о происшествии посольство РФ и генконсульство в Пусане установили и поддерживают постоянный контакт с центральным штабом морской полиции Кореи, а также с подразделением, которое непосредственно занимается этим инцидентом.

"Для выяснения всех обстоятельств катастрофы, координации наших действий с южнокорейской стороной в Ульсан выезжали сотрудники генконсульства. Они провели встречи с представителями корейских следственных органов, адвокатами и спасенным российским моряком. Его состояние удовлетворительное, и в ближайшее время он будет отправлен на родину. Генконсульство совместно с корейской агентирующей компанией занимается решением всех возникающих вопросов", - указано в сообщении.

Как сообщил РИА Новости в пятницу председатель дальневосточной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов, сотрудники национального агентства морской полиции Кореи уже нашли контейнеровоз, который, предположительно, мог столкнуться с теплоходом "Александра".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала