Рейтинг@Mail.ru
Все российские туристы покинут Египет к концу дня 12 февраля - МИД РФ - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Все российские туристы покинут Египет к концу дня 12 февраля - МИД РФ

Читать ria.ru в
"Сейчас на египетских курортах остается около 300 российских туристов. Как мы ожидаем, к концу дня 12 февраля все они в плановом порядке покинут Египет", - говорится в сообщении министерства.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Все российские туристы, остающиеся к настоящему моменту на курортах Египта, должны покинуть страну к вечеру субботы, сообщает в пятницу МИД России.

"Сейчас на египетских курортах остается около 300 российских туристов. Как мы ожидаем, к концу дня 12 февраля все они в плановом порядке покинут Египет", - говорится в сообщении министерства.

Накануне в Хургаду и в Шарм-эш-Шейх прибыли сотрудники министерства иностранных дел для оказания необходимой консульско-правовой помощи как живущим здесь гражданам России, так и для координации вывоза российских туристов.

В четверг президент Египта Хосни Мубарак передал властные полномочия вице-президенту Омару Сулейману и высказался за изменение ряда статей конституции, а также продолжение национального диалога. При этом Мубарак, согласно египетской конституции, фактически сохранил за собой пост президента, а также ряд важных полномочий, в частности, право роспуска правительства и парламента. Демонстранты отреагировали на заявление президента с негодованием. Они намерены продолжать акции протеста до ухода Мубарака в отставку.

В связи с последними событиями в МИД РФ констатировали, что объявленные Мубараком шаги "не привели к снижению размаха и накала протестных выступлений". "Напротив, по поступающим сообщениям, отмечается нарастание напряженности в Каире и некоторых других городах, где массовые манифестации сопровождаются забастовками работников многих предприятий. Их активисты отвергают программу поэтапных преобразований, требуют немедленной смены режима и призывают к новым протестным акциям", - говорится в сообщении.

В Египте с 25 января продолжаются массовые акции протеста против правящего режима, периодически перерастающие в беспорядки. За время волнений в стране погибли, по меньшей мере, 300 человек, более пяти тысяч получили ранения. Власти Египта, решившиеся на беспрецедентные уступки демонстрантам, никак не могут погасить народное недовольство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала