Рейтинг@Mail.ru
Саркози признал провал политики мультикультурализма - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саркози признал провал политики мультикультурализма

Читать ria.ru в
Президент Франции Николя Саркози признал провальной политику мультикультурализма, которая была направлена на сохранение и развитие во Франции культурных и религиозных различий.

ПАРИЖ, 11 фев - РИА Новости. Президент Франции Николя Саркози признал провальной политику мультикультурализма, которая была направлена на сохранение и развитие во Франции культурных и религиозных различий.

"Да, это провал", - сказал Саркози, отвечая на вопрос о неудачной политике мультикультурализма в ток-шоу на канале TF1.

По его мнению, французская система интеграции оказалась неэффективной, поскольку интеграции как таковой не произошло.

"Правда в том, что мы во всех наших демократических сообществах слишком сильно озабочены идентичностью тех, кто приезжает, и недостаточно - идентичностью тех, кто их принимает", - заявил президент.

Саркози отметил, что необходимо уважать культурные различия, однако общины во Франции не должны уживаться друг рядом с другом. По его словам, иммигранты должны становиться частью национального французского сообщества и уважать местный образ жизни. А тех, кто не желает этого, во Франции не ждут.

"Французское национальное сообщество не хочет менять свой образ жизни, равенство между мужчинами и женщинами, свободное посещение девочками школы. Мы не хотим, показного отправления религиозных обрядов на улице", - сказал президент.

"У нас светская страна, церковь отделена от государства, молитва никого не смущает, но мы не хотим на нашей территории агрессивного религиозного прозелитизма", - отметил он.

В октябре 2010 года о полном провале политики мультикультурализма в Германии заявила федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель. В начале февраля с аналогичным заявлением выступил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала