Рейтинг@Mail.ru
РФ просит возбудить дело в связи с осквернением флага России в Японии - РИА Новости, 08.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ просит возбудить дело в связи с осквернением флага России в Японии

Читать ria.ru в
Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что инцидент с осквернением российского флага японскими националистами должен оказаться в поле зрения правоохранительных органов этой страны.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что инцидент с осквернением российского флага японскими националистами должен оказаться в поле зрения правоохранительных органов этой страны.

В понедельник представители одной из японских ультраправых организаций, которые отмечали "день северных территорий" - российских южных Курил, надругались над российским флагом у посольства РФ в Токио. Они пришли к российской дипмиссии с изорванным и исписанным российским флагом, который они волочили по земле.

"Мы не только выразили протест, но также и обратились к японским властям с просьбой возбудить дело о надругательстве над российским флагом. Нам сказали, что по японским законам есть статья, которая запрещает издевательства над символами иностранных государств", - заявил Лавров на пресс-конференции в Москве.

Кроме того, Лавров вновь выразил удивление реакцией японского руководства на поездки президента РФ и министра обороны на Курильские острова и высказал мнение, что последние высказывания японского руководства по этой теме объясняются желанием властей страны повысить популярность у своего электората.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала