Рейтинг@Mail.ru
Мубарак велел подготовить "дорожную карту" передачи власти в Египте - РИА Новости, 08.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мубарак велел подготовить "дорожную карту" передачи власти в Египте

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкСтолкновения сторонников и противников Хосни Мубарака в Каире
Столкновения сторонников и противников Хосни Мубарака в Каире
Читать ria.ru в
Президент Египта Хосни Мубарак распорядился подготовить график мирной передачи власти в стране с четкими временными рамками, заявил во вторник вице-президент Египта Омар Сулейман.

КАИР, 8 фев - РИА Новости, Маргарита Кислова. Президент Египта Хосни Мубарак распорядился подготовить график мирной передачи власти в стране с четкими временными рамками, заявил во вторник вице-президент Египта Омар Сулейман.

"Для выхода из кризиса и в соответствии с договоренностями, президент поручил подготовить четкую "дорожную карту" мирной передачи власти в стране с четкими временными рамками", - сказал Сулейман.

Кроме того, президент Египта распорядился создать конституционную комиссию, которая займется подготовкой необходимых реформ конституции и других законодательных преобразований в стране.

По словам Сулеймана, президент также поручил создать комиссию по расследованию беспорядков в столице страны, произошедших в минувшую среду 2 февраля и приведших к человеческим жертвам, и в очередной раз заявил о том, что власти, в соответствии с демократическим правом народа на свободу слова, не будут преследовать демонстрантов.

В Египте 25 января начались антиправительственные акции протеста, переросшие в массовые беспорядки. Погибли, по меньшей мере, 300 человек, порядка пяти тысяч получили ранения.

Чтобы погасить народное недовольство, Мубарак объявил, что не будет баллотироваться на выборах главы государства в сентябре этого года, а также пообещал за оставшееся время у власти провести в стране ряд кардинальных преобразований.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала