Рейтинг@Mail.ru
Серийному убийце в США предъявили обвинение в 49-м убийстве - РИА Новости, 08.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серийному убийце в США предъявили обвинение в 49-м убийстве

Читать ria.ru в
Гэри Риджуэй был арестован в 2001 году, ему предъявили обвинения в 48 убийствах, которые он совершал в 80-90-х года прошлого века. Его жертвами становились исключительно женщины. В рамках заключенной с американским правосудием сделки он признал свою вину и в 2003 году был приговорен к пожизненному заключению без права досрочного освобождения.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Власти США в понедельник предъявили одному из самых кровавых серийных убийц в истории страны Гэри Риджуэю (Gary Ridgway) обвинение в 49-м убийстве, сообщает агентство Рейтер.

Риджуэй был арестован в 2001 году, ему предъявили обвинения в 48 убийствах, которые он совершал в 80-90-х года прошлого века. Его жертвами становились исключительно женщины.

В рамках заключенной с американским правосудием сделки он признал свою вину и в 2003 году был приговорен к пожизненному заключению без права досрочного освобождения.

Маньяк получил известность, как "убийца с Грин-Ривер", поскольку несколько тел убитых им женщин были обнаружены около одноименной реки в штате Вашингтон.

Обвинение в 49-м убийстве было предъявлено Риджуэю после того, как в декабре в одном из оврагов в окрестностях Сиэтла был обнаружен череп, который, по данным следствия, принадлежал 20-летней Ребекке Марреро (Rebecca Marrero). Девушку, которая была матерью 3-летней девочки, последний раз видели в живых в декабре 1982 года.

Ожидается, что Риджуэй предстанет перед судом по новому обвинению 18 февраля - в этот день ему исполнится 62 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала