Рейтинг@Mail.ru
Вступили в силу санкции ЕС против бежавшего президента Туниса - РИА Новости, 07.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вступили в силу санкции ЕС против бежавшего президента Туниса

Читать ria.ru в
Одобренные 31 января главами МИД 27 стран ЕС санкции предусматривают "замораживание активов, принадлежащих или находящихся под контролем лиц, несущих ответственность за хищение государственных средств в Тунисе, а также связанных с ними лиц". Всего в списке значатся фамилии 48 лиц, включая самого бен Али и его супругу.

БРЮССЕЛЬ, 7 фев - РИА Новости, Александр Шишло. Официальная газета Евросоюза опубликовала список лиц во главе с бежавшим президентом Туниса Зином аль-Абидином бен Али, против которых ЕС ввел санкции. Тем самым так называемые "ограничительные меры" вступили в силу.

Одобренные 31 января главами МИД 27 стран ЕС санкции предусматривают "замораживание активов, принадлежащих или находящихся под контролем лиц, несущих ответственность за хищение государственных средств в Тунисе, а также связанных с ними лиц".

Всего в списке значатся фамилии 48 лиц, включая самого бен Али и его супругу.

В середине января на волне недовольства неудовлетворительными социальными условиями, разгулом коррупции и безработицей в Тунисе произошел государственный переворот. Президент бен Али бежал из Туниса в Саудовскую Аравию, власть перешла к премьер-министру, а затем к спикеру парламента. В стране было сформировано временное правительство национального единства. Новые власти разрешили все запрещенные прежде политические партии и объявили амнистию политзаключенным.

В ходе народных волнений в Тунисе погибли более 80 человек, сотни пострадали. Материальный ущерб государства оценивается в 1,6 миллиарда евро. Беспорядки в стране по-прежнему продолжаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала