Рейтинг@Mail.ru
Хакеры атаковали сайт правительства Италии, сообщают СМИ - РИА Новости, 07.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакеры атаковали сайт правительства Италии, сообщают СМИ

© Flickr / y jpbaderХакеры атаковали сайт правительства Италии, сообщают СМИ
Хакеры атаковали сайт правительства Италии, сообщают СМИ
Читать ria.ru в
Хакеры из группы анонимных активистов, которая называет себя Anonymous, в воскресенье днем атаковали сайт правительства Италии, сообщили в понедельник итальянские СМИ. Хакеры назвали эти атаки "операция Италия".

РИМ, 7 фев - РИА Новости, Наталия Шмакова. Хакеры из группы анонимных активистов, которая называет себя Anonymous, атаковали сайт правительства Италии, сообщили в понедельник итальянские СМИ.

По данным полиции, попытки заблокировать доступ на правительственный сайт были зафиксированы в воскресенье около 15 часов дня (17.00 мск), однако уже через некоторое время сайт правительства работал в обычном режиме.

Хакеры назвали эти атаки "операция Италия". В своем заявлении, которое приводит сайт газеты La Repubblica, они отмечают, что среди приоритетов итальянского правительства - "цензура в сети, представление правосудия несправедливым инструментом, содействие проституции (также несовершеннолетних), темные отношения с мафией, подкуп и манипулирование информацией в личных целях".

"Мы не любим насилия, мы не хотим войны, мы не пытаемся создать беспорядки. Мы скромные и бесчисленные защитники свободы слова", - добавляют Anonymous.

Группа Anonymous приступила к активным "боевым действиям" после задержания 8 декабря в Лондоне основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

Сначала жертвами кибератак стали сайт шведской прокуратуры, которая инициировала преследование Ассанжа по обвинению в сексуальных домогательствах, платежный сервис PayPal, отказавшийся принимать пожертвования для WikiLeaks, и финансовый сервис Postfinance швейцарской почтовой службы, заморозивший счета основателя WikiLeaks. Позднее были атакованы платежные системы MasterCard и Visa, которые отказались обслуживать WikiLeaks.

Затем хакеры атаковали сайты генеральной прокуратуры и главного полицейского управления Нидерландов, а в начале февраля напали на ряд сайтов органов власти Египта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала