Рейтинг@Mail.ru
Графы "против всех" на выборах президента Казахстана не будет - ЦИК - РИА Новости, 04.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Графы "против всех" на выборах президента Казахстана не будет - ЦИК

© Фото : ЦИК РКГлава ЦИК Казахстана Куандык Турганкулов
Глава ЦИК Казахстана Куандык Турганкулов
Читать ria.ru в
"В форме бюллетеня строка "против всех" не предусмотрена", - сообщил в пятницу глава Центризбиркома Казахстана Куандык Турганкулов. Кроме того, ЦИК отказался от идеи использовать электронные системы для голосования. Турганкулов заверил, что подсчет голосов традиционным способом будет завершен не позднее 9 апреля.

АСТАНА, 4 фев - РИА Новости. Графы "против всех" в избирательных бюллетенях на предстоящих 3 апреля президентских выборах в Казахстане не будет, сообщил в пятницу глава Центризбиркома Казахстана Куандык Турганкулов.

"В форме бюллетеня строка "против всех" не предусмотрена", - сказал Турганкулов в пятницу на заседании ЦИК.

Кроме того, сообщил он, ЦИК принял решение, что на предстоящих выборах автоматизированная система голосования "Сайлау" использоваться не будет.

"К сожалению, в настоящее время мы не можем сказать, что электронное голосование у нас получило однозначное признание общества и всех участников избирательного процесса. Как свидетельствуют прошедшие выборы, избиратели в большинстве своем предпочли воспользоваться традиционным бумажным избирательным бюллетенем" - отметил глава ЦИК.

Турганкулов заверил, что "подсчет голосов будет завершен не позднее 9 апреля".

В пятницу на заседании ЦИК Казахстана принимался календарный план основных мероприятий по подготовке и проведению внеочередных выборов президента республики Казахстан

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 31 января принял решение о проведении досрочных президентских выборов после признания Конституционным советом закона "О внесении изменений и дополнений в Конституцию" не соответствующим Конституции Казахстана. Закон был принят парламентом 14 января 2011 года и предусматривал проведение референдума по продлению полномочий действующего главы государства до 2020 года вместо выборов в 2012 году. Закон направил в КС Назарбаев.

Действующий президент Казахстана, находящийся у власти 20 лет, принял решение о досрочных президентских выборах, несмотря на то, что этим почти на два года сокращается срок его нынешних полномочий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала