Рейтинг@Mail.ru
Мубарак считает, что Египет охватит хаос, если он уйдет в отставку - РИА Новости, 03.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мубарак считает, что Египет охватит хаос, если он уйдет в отставку

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкСтолкновения сторонников и противников Хосни Мубарака в Каире
Столкновения сторонников и противников Хосни Мубарака в Каире
Читать ria.ru в
"Я сыт по горло. За 62 года службы в государственных органах я устал. Я хочу уйти", - заявил Мубарак в интервью журналисту ABC Кристине Аманпур (Christiane Amanpour). Однако президент Египта добавил, что если он "уйдет в отставку сегодня, то наступит хаос".

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Президент Египта Хосни Мубарак заявил в интервью американской телекорпорации ABC, что если уйдет в отставку до выборов в сентябре, то страна, итак ставшая свидетелем кровавых антиправительственных выступлений, погрузится в хаос.

С 25 января Египет охвачен массовыми протестами против правящего режима. По разным данным, в результате столкновений в разных районах страны погибло, по меньшей мере, 300 человек.

"Я сыт по горло. За 62 года службы в государственных органах я устал. Я хочу уйти", - заявил Мубарак в интервью журналисту ABC Кристине Аманпур (Christiane Amanpour).

Однако президент Египта добавил, что если он "уйдет в отставку сегодня, то наступит хаос".

К немедленному началу процесса передачи власти Мубарака ранее призвали лидеры пяти ведущих европейских держав - Франции, Германии, Великобритании, Италии и Испании, а также руководство США.

Как заявил Мубарак в интервью ABC, в разговоре с президентом США Бараком Обамой он сказал: "Вы не понимаете египетскую культуру и того, что произойдет, если я покину свой пост сейчас. Исламистская партия "Братья-мусульмане" захватит власть".

Ранее Мубарак заявил, что сохранит за собой пост президента до выборов главы государства, запланированных на сентябрь текущего года, однако не будет баллотироваться на них.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала